Jump to content

Oxygen Not Included Launching July 30th!


Recommended Posts

6 minutes ago, helight59 said:

I do not mean it. I'm talking about the fact that at the start of fps all high. And then about 10-15

This is the problem of Klei and game optimization. Because my FPS also does not rise above 35-45 (GTX1080) when half of the map is excavated. This is obvious by the task manager - the processor is not loaded by more than 40% and the video card is no more than 12%.

P.S. In fact, I thought you were talking about blocking the game at the maximum level of 60 fps, which was discussed above. Sorry, I don't understand English well

Link to comment
Share on other sites

On 30.07.2019 at 10:17 PM, aresd said:

This is the problem of Klei and game optimization. Because my FPS also does not rise above 35-45 (GTX1080) when half of the map is excavated. This is obvious by the task manager - the processor is not loaded by more than 40% and the video card is no more than 12%.

P.S. In fact, I thought you were talking about blocking the game at the maximum level of 60 fps, which was discussed above. Sorry, I don't understand English well

я тоже

Link to comment
Share on other sites

On 30.07.2019 at 10:17 PM, aresd said:

This is the problem of Klei and game optimization. Because my FPS also does not rise above 35-45 (GTX1080) when half of the map is excavated. This is obvious by the task manager - the processor is not loaded by more than 40% and the video card is no more than 12%.

P.S. In fact, I thought you were talking about blocking the game at the maximum level of 60 fps, which was discussed above. Sorry, I don't understand English well

A game without a difference on a video card (although you can put some of the calculations on it). The game needs a good processor.

Link to comment
Share on other sites

Just now, helight59 said:

A game without a difference on a video card (although you can put some of the calculations on it). The game needs a good processor.

Йа понил, мы ни палимсиа здиесь, ибо партизане. карашо)))  the processor is also not loaded a lot :(

Link to comment
Share on other sites

Графики серьёзной здесь нет. Большинство нагрузки приходится на процессор так как присутствует рекурсивные вычисления. Скорее всего одно ядров процессора забито. Больше всего FPS зависит от существ (включая дупликантов) с множеством выборов движения, и маленьких разбросанных кучек ресурсов

Кстати, единственная купленная мною игрушка за последние 22 года. Она того стоит!

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Le0n1des said:

Графики серьёзной здесь нет. Большинство нагрузки приходится на процессор так как присутствует рекурсивные вычисления. Скорее всего одно ядров процессора забито. Больше всего FPS зависит от существ (включая дупликантов) с множеством выборов движения, и маленьких разбросанных кучек ресурсов

Кстати, единственная купленная мною игрушка за последние 22 года. Она того стоит!

То же самое. Я сначала играл на пиратке, потом просто пошел и купил игру, чтоб поддержать этот гениальный проект. Но за то, что авторы так насрали на голову игрокам, которые их поддерживали все это время - я теперь принципиально буду все длц качать с торрента.

Just ROFL

2019-08-01_0-58-14.jpg

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, aresd said:

я теперь принципиально буду все длц качать с торрента.

Если тебе не нравится игра, ты можешь не играть. Но воровать, и тем более возводить это в доблесть - то, чего я не понимаю.

В игре есть недостатки и баги, многие из них еще исправят, но уже сейчас она лучше многих ААА проектов, а стоит в 10 раз дешевле. Тем более, в регионах бывшего СССР.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alexander Block said:

Если тебе не нравится игра, ты можешь не играть. Но воровать, и тем более возводить это в доблесть - то, чего я не понимаю.

В игре есть недостатки и баги, многие из них еще исправят, но уже сейчас она лучше многих ААА проектов, а стоит в 10 раз дешевле. Тем более, в регионах бывшего СССР.

Я не считаю это доблестью. Я считаю правилом отвечать обманом на обман. Я купил игру, поверив галочке "поддержка русского языка", а получил полный бред пополам с английским языком. Никто не заставлял разработчиков ставить эту галочку. Могли бы оставить все так же, как в Do not starve и никаких бы претензий к ним не было. Но они решили заработать больше обманом.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, aresd said:

Я не считаю это доблестью.

Ты пришел на их официальный форум с призывами воровать их игру.
Обосновываешь, что это справедливо. Ты нормальный?
Ты пишешь на русском языке, бросая таким образом тень на всех русских/русскоязычных. Это свинство по отношению ко мне.
Тебе не очевидно, что они не вписались в сроки, но руководство заставило их наконец то сделать релиз? Что они работали последние недели как загнанные лошади? Будет тебе русский язык, не переживай, просто чуть позже. Да, его не Пушкин будет составлять, не хватило бюджета на Пушкина. Но мне в ней и сейчас уже все понятно. Не нравится официальный перевод - играй с модом, его тоже рано или поздно сделают.
Игра и так стоит 300-500 рублей, еще половина играющих ее своровало. Прикинь, сколько вечеров ты за ней уже провел? А сколько стоит вечером просто попить пива? Твоя обида выглядит глупо и мерзко. Лучше бы ты свои чувства просто оставил при себе, чем выражать их так.
 

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Alexander Block said:

Ты пришел на их официальный форум с призывами воровать их игру.
Обосновываешь, что это справедливо. Ты нормальный?
Ты пишешь на русском языке, бросая таким образом тень на всех русских/русскоязычных. Это свинство по отношению ко мне.
Тебе не очевидно, что они не вписались в сроки, но руководство заставило их наконец то сделать релиз? Что они работали последние недели как загнанные лошади? Будет тебе русский язык, не переживай, просто чуть позже. Да, его не Пушкин будет составлять, не хватило бюджета на Пушкина. Но мне в ней и сейчас уже все понятно. Не нравится официальный перевод - играй с модом, его тоже рано или поздно сделают.
Игра и так стоит 300-500 рублей, еще половина играющих ее своровало. Прикинь, сколько вечеров ты за ней уже провел? А сколько стоит вечером просто попить пива? Твоя обида выглядит глупо и мерзко. Лучше бы ты свои чувства просто оставил при себе, чем выражать их так.
 

 

Я пишу на русском языке, потому что мне начали писать на русском языке. По твоей логике, все, кто критикует на английском - бросают тень на все англоязычное сообщество. Тебе не кажется, что ты перегибаешь с обвинениями?

Нет, мне не очевидно ничего. Я не полагаюсь на интуицию без достаточных оснований, а этих оснований не было. Все, что вы предполагаете, это всего лишь предположение.

Указывать на стоимость игры так же совершенно не стоило. Ты не знаешь всей подноготной политики Steam. Вполне вероятно, что разработчик получает одинаковую прибыль со всех стран, а цена зависит от налоговой политики конкретных государств. Например, в СНГ нет достаточного законодательства для регуляции торговых интернет площадок. Возможно, низкая цена именно из-за этого?

В любом случае, ты не работаешь ни в Klei, ни в Steam, чтобы продвигать свою версию, как единственно верную и правильную.

Бюджета на Пушкина не хватило, зато в патч-нотах они радостно отчитывались в исправлении ошибок китайского языка. На китайский язык бюджета и времени хватило?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, aresd said:

кто критикует на английском

Английский - официальный язык этого форума, а также основной язык международного общения, его использование ничего не говорит.
По сути, я тоже нарушаю сейчас правила форума, но не хочу, чтобы слишком много людей поняло, о чем мы говорим.
И есть нюанс, который вы почему-то не понимаете. Вы не критикуете. Вы призываете к уголовному преступлению против студии.

28 minutes ago, aresd said:

Вполне вероятно, что разработчик получает одинаковую прибыль со всех стран

Не нужно нести чушь, если вы в этом вообще ничего не смыслите.

30 minutes ago, aresd said:

На китайский язык бюджета и времени хватило?

Видимо, больше китайских игроков оплатили игру, поэтому их рынок приоритетней русского. И если вы не заметили, основная часть перевода сделана и на русском, не переведены только последние нововведения.

И да. Я не перегибаю, я недогибаю, чтобы оставаться в рамках культурного общения. Ваша позиция омерзительна, а попытки зацепиться за какие-то оправдания жалки.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Alexander Block said:

Английский - официальный язык этого форума, а также основной язык международного общения, его использование ничего не говорит.
По сути, я тоже нарушаю сейчас правила форума, но не хочу, чтобы слишком много людей поняло, о чем мы говорим.
И есть нюанс, который вы почему-то не понимаете. Вы не критикуете. Вы призываете к уголовному преступлению против студии.

Не нужно нести чушь, если вы в этом вообще ничего не смыслите.

Видимо, больше китайских игроков оплатили игру, поэтому их рынок приоритетней русского. И если вы не заметили, основная часть перевода сделана и на русском, не переведены только последние нововведения.

И да. Я не перегибаю, я недогибаю, чтобы оставаться в рамках культурного общения. Ваша позиция омерзительна, а попытки зацепиться за какие-то оправдания жалки.

Жалкие здесь только твои попытки создания срача на ровном месте и попытки оскорбить меня . Я никого ни к чему не призывал, а просто высказал свое мнение, на которое я имею право. Твое право согласиться или нет с моей позицией.

Думаю, тебе и мне стоит остановиться, пока это действительно не стало позором русскоязычного сообщества. Не стоит это доброе комьюнити превращать в филиал русскоязычного форума Dota 2. Доброго вечера.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, aresd said:

свое мнение, на которое я имею право

Не все мнения равноценны, а некоторые - и вообще преступны.
В будущем прошу более аккуратно выражать свои эмоции, чтобы не бросать тень на себя и своих соотечественников. Всего доброго.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Alexander Block said:

Не все мнения равноценны, а некоторые - и вообще преступны.
В будущем прошу более аккуратно выражать свои эмоции, чтобы не бросать тень на себя и своих соотечественников. Всего доброго.

Иди своей дорогой, рыцарь. Не тебе решать, что преступно, а что нет. Кто наделил тебя такими полномочиями? И уж если кто-то по мнению одного человека делает вывод о целой нации, то этот кто-то просто туп. Кроме тебя здесь ни у кого не возникло таких мыслей. Мне кажется, проблема здесь только в тебе. Если считаешь, что я совершил преступление - вызывай полицию, а сейчас ты просто разводишь позорный холивар на пустом месте.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, aresd said:

Я не считаю это доблестью. Я считаю правилом отвечать обманом на обман. Я купил игру, поверив галочке "поддержка русского языка", а получил полный бред пополам с английским языком. Никто не заставлял разработчиков ставить эту галочку. Могли бы оставить все так же, как в Do not starve и никаких бы претензий к ним не было. Но они решили заработать больше обманом.

Sorry for all. Little native language discussion.

Перевод делается сообществом, как, например, в Rimworld. Эта команда первая получает версию игры и строки для перевода. То что они прочесали шары и не скинули готовый текст не вина Klei. Китайцы с корейцами ничего не чесали, потому и фиксы вышли и шрифты у них получше кирилицы.

Link to comment
Share on other sites

Just now, fiziologus said:

Sorry for all. Little native language discussion.

Перевод делается сообществом, как, например, в Rimworld. Эта команда первая получает версию игры и строки для перевода. То что они прочесали шары и не скинули готовый текст не вина Klei. Китайцы с корейцами ничего не чесали, потому и фиксы вышли и шрифты у них получше кирилицы.

Shameful discussion, in fact, I'm sorry. I just had to ignore this attack.
Thanks for the details, now everything becomes more clear what happened with the Russian translation.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Please be aware that the content of this thread may be outdated and no longer applicable.

×
  • Create New...