Jump to content
  • The forum downloads section will be removed on Jan 1st 2023. Players may still download mods that are currently hosted, but new submissions are no longer being accepted. Mod makers are advised to relocate their mods to alternative hosting solutions.

Russian Language Pack [Deprecated] DS - 4.1 / DST - 4.2i


17 Screenshots

About This File

Project on the Russian translation of the game Don't starve.

Initially, as the basis of the project was taken Alevastor's translation.

Alevastor himself no longer support his version of the translation of this game.

The project continued Some1.

The project works in close cooperation with the Russian Don't Starve wiki.

С помощью этого мода вы сможете насладиться всеми прелестями игры Don't Starve / Together на русском языке!

В основе перевода лежит версия от alevastor (популярный перевод, более миллиона скачиваний).

Преимущества данной модификации:

  • Полный перевод игры (лучшие варианты подбираются группой переводчиков русского сообщества)
  • Все названия соответствуют официальной русскоязычной вики по игре
  • Шрифты встроены в мод (больше никаких скачиваний со сторонних сайтов и проблем с обновлениями)
  • Скрипт, который правильно склоняет названия (больше в игре вы не увидите «Идти к Кролик» и/или «Несвежий Лепестки»)
  • Перевод периодически проходит общую проверку на наличие грамматических ошибок на сервисе sourcelocalizer
  • Полноценная поддержка и полный перевод дополнения Reign of Giants
  • Полноценная поддержка и полный перевод дополнения Shipwrecked
  • Полноценная поддержка и полный перевод Don't Starve Together

Установка мода:

1. Скачиваем архив

2. Копируем папку russian из архива, в Папка_с_игрой\mods

3. Открываем в папке Папка_с_игрой\mods файл modsettings.lua

4. Прописываем в нём строку ForceEnableMod("russian")

5. Наслаждаемся русским языком

 

Edited by Zekfad


What's New in Version DS - 4.1 / DST - 4.2i   See changelog

Released

Версия 4.2i  (15.05.2016) (Don't Starve Together)

  • Переведены новые предметы, вещи и реплики всех персонажей, которые были на момент 174519 (да, я знаю, сейчас там многое добавилось и изменилось, но вы же не хотите ждать ещё пару недель?).
  • Частично переведён текст версии 176665 (базовый текст и все новые реплики Уилсона).
  • Свины и зайцы снова заговорили на русском.
  • Исправлен небольшой баг, который мог привести к ошибке, если в игре присутствует чертёж предмета из мода.

 

Версия 4.1 (8.04.2016)  (Don't Starve)

  • Добавлена ссылка на русификатор в Steam Workshop в меню выбора модов (появляется только тогда, когда мод включён).
  • Обновлён перевод. Включены переводы названий почти всех новых предметов, имён персонажей, рецептов, интерфейса и прочих базовых вещей.
  • Переведены имена мэрмов-рыбаков, попугаев-пиратов, и названия затонувших кораблей.
  • Переведены все новые реплики Веббера.
  • Приоритет мода возвращён к 1.
  • Like 6
  • Thanks 1

User Feedback

Recommended Comments



http://forums.kleientertainment.com/topic/43773-dont-starve-together-mods-faq/

Я включил в main.lua моды. Но русификатор не работает для Together (

я оооочень долго копался и искал в чем несовместимость, напишу для тех, кто  тоже отчаялся русифицировать DST.

если после включения мода вам выдает кучу надписей типа "..no file..", тогда попробуйте вот это:

откройте в папке с модом файл modmain.lua (чуть ниже распишу для тех, кто вообще не шарит) ищешь вот такие строкиJQGuZiuSD-c.jpg

вот все что тут выделено удаляешь, сохраняешь файлом lua и включаешь и наслаждаешься родным языком)

для тех кто не в курсе как открывать различные файлы(в частности, .lua):

жмете на файл правой кнопкой, откроется меню, раздел открыть с помощью, потом ищете блокнот, жмете открыть

у вас файл открылся, в Win 7 иногда нельзя изменять файлы в папке, в таком случае, сохраняете файл на рабочий стол, изменяете расширение на .lua, удаляете файл из папки с игрой, потом с рабочего стола кидаете ваш редактированный файл

уфф, столько писать, надеюсь помог, хорошей игры:)

Link to comment
Share on other sites

 

Подскажите как заставить мод работать. Все испробовал, а так и не появилась кнопка модс в игре

найди папку с игрой, заходи ищи там папку mods вставляй туда свой скаченный отсюда архив, деархивируй сюда, потом вытащи из "деархивированной папки" папку russian и кидай в папку mods, вроде все ( это для DST, если что)

Link to comment
Share on other sites

Точно такая же ошибка((( подскажите, что делать?

я ответил другому игроку, пока ответ на модерации, надеюсь в скором времени появится, у самого такая проблема была, с третьего раза только разобрался что к чему)

Link to comment
Share on other sites

я оооочень долго копался и искал в чем несовместимость, напишу для тех, кто  тоже отчаялся русифицировать DST.Не

Все равно не работатет

Link to comment
Share on other sites

Точно такая же ошибка((( подскажите, что делать?

В общем, как я понял ошибка в том, что в моде прописан запрос на определенные файлы, т.к. версии игры клепают быстре модов, то файлы меняют. Так вот, если у вас вылазит окно с надписями "no file ...", делайте процедуры как я описал выше ( открыть файл modmain.lua в папке с модом с помощью блокнота, поиск текста (ctrl+F) с запрашиваемым файлом (который в черном экране с надписями no file), только я искал у себя надпись writeablewiget, а вы ищите serveradminscreen ну или любую надпись которая вылазит на черном экране, и удаляйте все от "If isDST(может юыть другая надпись, суть в том, что она начинает абзац) до end, который заканчивает абзац. Короче ищете схожие моменты. Не получится, пишите, будем вместе стараться. Кстати, у меня пиратка и все работает после этого. Главное не отчаивайтесь!

Link to comment
Share on other sites

Игра крашится, сделал все как написано, но когда захожу в игру и выбираю мод вылетает ошибка и не дает больше ее запустить :С Помогите!

Link to comment
Share on other sites

когда мод включен и нажимаю на просмотр серверов игра зависает помогите плз!

Link to comment
Share on other sites

когда мод включен и нажимаю на просмотр серверов игра зависает помогите плз!

Вышла новая версия. Теперь этот баг исправлен.

Link to comment
Share on other sites

помогите, мод установил, но когда я его включаю "черный экран с низу "лоадинк" чёрный экран исчезает" и всё всё равно по английскому!

Link to comment
Share on other sites

При запуске черный экран. Если убрать строку автозапуска в modsettings.lua, то запускается норм на английском, но при попытке включить русификатор через настройки игры опять же черный экран.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, для Together эта версия (3.1) не подходит.

Во-вторых, в последних версиях Together (начиная с 115992) моды включаются не в main.lua, а в

Documents\Klei\DoNotStarveTogether\settings.ini

 

Версию, работающую с Together я ещё не закончил, поэтому и не выкладываю её на общее обозрение. Иначе сейчас-же начнётся поток жалоб на то, что где-то что-то не переведено или переведено не правильно.

Когда будет более или менее приличная версия, я ей обязательно поделюсь.

а лично мне можешь кинуть? а то англ неприятен для глаза..

Link to comment
Share on other sites

Версия 4.0 не работает. Если запускать мод через игру - он не срабатывает. Если прописывать ForceEnableMod("russian")   в modsettings.lua - игра вылетает с ошибкой.

Тестировал на новом DLC щелкунчика.

Нашел где-то версию 3.9.3 - она поддерживает новый DLC.

Link to comment
Share on other sites

вместо перевода выскакивают иероглифы, что делать? установил все так, как сказано...

Link to comment
Share on other sites

Всем тем кто пытался установить 4.0 на DST - был выложен мод для оригинальной игры. Сегодня я это поправлю и вы сможете снова наслаждаться русификатором.

Link to comment
Share on other sites

Всем тем кто пытался установить 4.0 на DST - был выложен мод для оригинальной игры. Сегодня я это поправлю и вы сможете снова наслаждаться русификатором.

 

Прям очень ждем)

Link to comment
Share on other sites

вместо перевода выскакивают иероглифы, что делать? установил все так, как сказано...

В DST иероглифы вместо текста означают то, что у вас старая версия игры. В игре последних версий (159550 и выше) изменена кодировка, соответственно она изменена и в русификаторе версии 4.0 и выше.

Link to comment
Share on other sites


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
  • Create New...