Jump to content
  • The forum downloads section will be removed on Jan 1st 2023. Players may still download mods that are currently hosted, but new submissions are no longer being accepted. Mod makers are advised to relocate their mods to alternative hosting solutions.

Russian Language Pack [Deprecated] DS - 4.1 / DST - 4.2i


17 Screenshots

About This File

Project on the Russian translation of the game Don't starve.

Initially, as the basis of the project was taken Alevastor's translation.

Alevastor himself no longer support his version of the translation of this game.

The project continued Some1.

The project works in close cooperation with the Russian Don't Starve wiki.

С помощью этого мода вы сможете насладиться всеми прелестями игры Don't Starve / Together на русском языке!

В основе перевода лежит версия от alevastor (популярный перевод, более миллиона скачиваний).

Преимущества данной модификации:

  • Полный перевод игры (лучшие варианты подбираются группой переводчиков русского сообщества)
  • Все названия соответствуют официальной русскоязычной вики по игре
  • Шрифты встроены в мод (больше никаких скачиваний со сторонних сайтов и проблем с обновлениями)
  • Скрипт, который правильно склоняет названия (больше в игре вы не увидите «Идти к Кролик» и/или «Несвежий Лепестки»)
  • Перевод периодически проходит общую проверку на наличие грамматических ошибок на сервисе sourcelocalizer
  • Полноценная поддержка и полный перевод дополнения Reign of Giants
  • Полноценная поддержка и полный перевод дополнения Shipwrecked
  • Полноценная поддержка и полный перевод Don't Starve Together

Установка мода:

1. Скачиваем архив

2. Копируем папку russian из архива, в Папка_с_игрой\mods

3. Открываем в папке Папка_с_игрой\mods файл modsettings.lua

4. Прописываем в нём строку ForceEnableMod("russian")

5. Наслаждаемся русским языком

 

Edited by Zekfad


What's New in Version DS - 4.1 / DST - 4.2i   See changelog

Released

Версия 4.2i  (15.05.2016) (Don't Starve Together)

  • Переведены новые предметы, вещи и реплики всех персонажей, которые были на момент 174519 (да, я знаю, сейчас там многое добавилось и изменилось, но вы же не хотите ждать ещё пару недель?).
  • Частично переведён текст версии 176665 (базовый текст и все новые реплики Уилсона).
  • Свины и зайцы снова заговорили на русском.
  • Исправлен небольшой баг, который мог привести к ошибке, если в игре присутствует чертёж предмета из мода.

 

Версия 4.1 (8.04.2016)  (Don't Starve)

  • Добавлена ссылка на русификатор в Steam Workshop в меню выбора модов (появляется только тогда, когда мод включён).
  • Обновлён перевод. Включены переводы названий почти всех новых предметов, имён персонажей, рецептов, интерфейса и прочих базовых вещей.
  • Переведены имена мэрмов-рыбаков, попугаев-пиратов, и названия затонувших кораблей.
  • Переведены все новые реплики Веббера.
  • Приоритет мода возвращён к 1.
  • Like 6
  • Thanks 1

User Feedback

Recommended Comments



Будет, ребят, у меня возникла целая куча трудностей (личного характера), мешающих доделыванию мода. И разработчики генерируют патчи как пирожки: я только-только оптимизирую под один, как они выпускают новый.

Был целый ряд проблем, связанных с клиент-серверной архитектурой ДСТ (нужно добиться, чтобы даже при подключении к серверу без русского всё писалось на русском, и наоборот, если к серверу с русским подключиться клиентом без русского, нужно чтобы на клиенте всё оставалось на английском). Удалось решить большую часть несоответствий, однако несколько моментов ещё предстоит доработать.

Link to comment
Share on other sites

Возникла проблема.
Сделал всё, как написано(убрал решетку, вставил форсинейбл, скачал версию 3.2.) но при запуске выбивает такое окно:
aIXXcbkP0Jw.jpg

Link to comment
Share on other sites

Почитай комментарии выше.

А вообще сегодня должны выложить 3.3, в которой пока всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

Возникла проблема.

Сделал всё, как написано(убрал решетку, вставил форсинейбл, скачал версию 3.2.) но при запуске выбивает такое окно:

aIXXcbkP0Jw.jpg

Поздравляю! Новая версия уже доступна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Новая версия уже доступна

Спасибо большое.

Всё работает.

Link to comment
Share on other sites

всё здорово, всё работает. спасибо за проделанную работу и её поддержание.

 

но есть одно маленькое но - language pack не хочет работать с небольшим модом NoWarning, отключающий постоянно выскакивающие предупреждения об установленных модах. то есть при отключенном моде русификации NoWarning работает как надо, при влюченной же русификации предупреждения продолжают сыпаться. возможно ли добиться совместимости? судя по ситуации именно русификация чем-то мешает. либо может есть другой способ отключения этих предупреждений?

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрю, что можно сделать. Думаю это будет не сложно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

tuftik, я посмотрел, поставил. Поклацал. Всё работает...

Оба мода работают, сообщения о том, что моды включены, не появляются. Может ты, включая русификацию, по какой-то причине отключаешь NoWarning? Как ты включаешь моды?

В modsettings.lua у меня так:

ForceEnableMod("nowarning")

ForceEnableMod("russian")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты прав, всё действительно работает. Оказывается конфликт идёт не с русификацией и модом NoWarning, а с русификацией и модом Dumos от Zekfad'a. Это тот, который отключает обновление модов с воркшопа, приводящее к ступору игры в офлайн режиме. Я почему-то не стал о нём упоминать, ибо не грешил на него. Точнее ситуация следующая: стоит ровно три мода - Dumos, NoWarning, Russian Language Pack. Включенные 1ый и 2ой или 2ой и 3ий вместе работают нормально, все выполняют свои функции. Но вот 2ой отказывается делать всё как надо при включенном 1ом и 3ем. То есть именно вот эта вся связка всё портит. В общем довольно муторная хрень. Видимо всё потому, что Dumos имеет аналогичный дополнительный функционал с NoWarning, но почему-то неработающий. Даже отключаться в настройках не хочет :-) С в лоб закомменченной функцией обновления в modscreen всё работает. Dumos в итоге удалил, так как в данном случае становится бесполезным. Погнался за простотой, а в итоге пришлось всё равно всё править ручками. да ещё и людей тревожить  :-)

 

Тем не менее, спасибо за уделённое время. Zekfad'у передавай привет.  ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да этот DUMOS делает примерно то-же самое. Zekfad — молодой амбициозный парень, очень хочет сделать что-нибудь, что будет скачано сотнями тысяч игроков :-) Простим ему это юношеское рвение :-)

Link to comment
Share on other sites

12444444444444444440a7aa.jpgустановил по инструкции , с переводом всё норм .... Но при диалогах вылазиет ошибка , LAU ERRORE ... выйти или выключить мод и гг... чем лечить ?

Link to comment
Share on other sites

@FLosT1k, простите за неудобства. Сейчас выложим патч. На стиме уже выложен, а тут по техническим причинам не получалось это сделать.

Link to comment
Share on other sites

12444444444444444440a7aa.jpgустановил по инструкции , с переводом всё норм .... Но при диалогах вылазиет ошибка , LAU ERRORE ... выйти или выключить мод и гг... чем лечить ?

Мы обновили мод. Желаем приятной игры

Link to comment
Share on other sites

сделал все по инструкции, но при запуске игра просто вылетает. что делать?

Link to comment
Share on other sites

@Onyix, сразу после вылета выложить где нибудь файл Мои документы\Klei\DoNotStarveTogether\log.txt

и дать мне ссылку на него.

Link to comment
Share on other sites

Работает. Хотя, вообще-то это зависит от версии пиратки.

Link to comment
Share on other sites

Версия 120707. Папка с с модом на месте, в modsettings.lua прописал, игра все так же на англ.

Link to comment
Share on other sites


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
  • Create New...